Лимфотические узлы по узи

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по узи увидели паратрахеальные л/узлы 6*4 мм и 7*3 мм. СправаЧто это значит?
Остальные показатели: Правая доля: толщина 10, ширина 15, длина 35, обьем 3. Левая доля: толщина 10, ширина 15, длина 35, обьем 3.
Контурировный, четкий, непрерывнфй. Эхогенность снижена. Эхоструктура диффузно неоднородная. Очаговые образований нет. Интрапаренхиматозный сосудистый рисунок не изменен, симметричный. Заключение: диффузные изменения паренхимы щз.
Спасибо. Пыталась найти информацию в интеренете про узлы. Выдаюся только ссылките рак щз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 13:42
Здравствуйте.

Прежде всего -- не нужно читать "пугающую" информацию и настраивать себя на негатив.
Обычно увеличение лимфатических узлов данной группы говорит о наличии ЛОР патологии. Прежде всего Вам необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача, в идеале -- в очной форме.

Что касается остальных показателей на УЗИ, то, учитывая наличие диффузных изменений щитовидной железы, я рекомендовала бы Вам обязательно проконтролировать её функцию. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ; анализ можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.