Лимфостаз и припух лимфоузел в бедре, не удается определить причины
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день. Несколько лет назад у меня опухла правая нога (не сильно). Два УЗИ показали что с венами все в порядке. Был поставлен диагноз лимфостаз. Помогали только компрессионные чулки. Несколько лет состоятние не менялось. Позже на внутренней части бедра обнаружили припухлость (она всю жизнь у меня была, я даже не знал что это шишка, думал мышца так развилась или чтото подобное). Оказалось там расширился лимфоузел.
Кололи лонгидазу. Принимал Детралекс, Венарус и тому подобное. Бады с листьями красного винограда. Никакой реакции.
Сейчас появился дискомфорт, начало чтото пережимать между тазом и бедром. При долгом сидении. Как будьто чтото защемляется. Болевых ощущений нет. На ощупь никаких припухлосней и болевых точек не нахожу.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ
Здравствуйте. Я к сожалению не занимаюсь лимфологической патологией. Если это лимфедема то это не лечится. Только постоянное ношение компрессии 3го класса + периодически делать пневомассаж. Думаю ещё необходимо обследоваться у онколога увеличение лимфоузлов это может быть признаком онкопроцесса.