Лимфома с поражением внутри грудных узлов

Спрашивает: Рамиля
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я хотела с Вами проконсультироваться. Вообщем, в марте мой муж проходил периодический медосмотр по работе и в результате осмотра при прохождении флюрографии у него в заключении было написано заключение: лимфоаденопатия средостения и корней? Ему открыли больничный, он сдал все анализы, которые оказались в норме, прошёл УЗИ брюшной полости, которое тоже оказалось в норме. Лечащий врач направил на диагностику ПЭТ КТ с неуточненным диагнозом: С96. 9. Злокачественное новобразование лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей неуточненное. В итоге муж прошёл Пэт КТ и нам отправили результаты. Посмотрите пожалуйста наш протокол исследования, не все ли так страшно, как написано в диагноз. И хочется услышать Вашего совета. Очень жду ответа. Спасибо большое заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. По описанию ПЭТ КТ есть подозрения на онкологическое заболевание. Нужно обязательно сделать биопсию для точной постановки диагноза.