Лимфоидное поражение л/узла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Удалены гланды, желчный, апендикс. Кесарево. Липоматоз. Пупочная грыжа. Варикоз, герпес.
Здравствуйте, при УЗИ щитовидки узист обратил внимание на подозрительно структуру лимфрузла и рекомендовал обратится к онкологу и сделать пункцию. При пункции обнаружились атипичные клетки, затем узел удалён и отправлен на гисталогию, выявлено лимфомное поражение, делают игх. Размер узла (1,5х1,2х0,6) не болел. Температуры нет, потливости нет, слабости нет. Поправилась на 6 кг. ОАК, биохимический АК, ОАМ, в норме. Онкомаркер бета2-микроглобулин в норме. На КТ шеи про л/узел ничего не сказано. Флюрография в норме. УЗИ брюшных органов без отклонений. От начала обнаружения узла прошло 10 месяцев. Все это время ходила по врачам. 19.08.19г гестологии выявила лимфоидное поражение узла. Как такое может быть и может ли быть поражён только один узел и все.? Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Прикрепите КТ, анализы и гистологию узла. Какие у Вас есть жалобы?