Лимфоидние клетки в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, син заболел. Из симптомов только температура 3 дня, до 38 и бил резкий запах от мочи. Сдали кровь и мочу на анализ. И в крови появились лимфоидние клетки. Один врач говорит, что ето норма до 5 шт на фоне температури, а другой говорит пересдать через неделю и если повторится, то идти к гематологу. Подскажите на что указивают ети клетки и нужно ли идти к гематологу? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, эти клетки указывают на активную фазу иммунного ответа на инфекционный процесс. Действительно, стоит повторить кровь в динамике через 5-7 дней. Сдайте общий анализ мочи.
Ольга 2022-10-05 09:30
Спасибо, мочу сдали. Прикрепила анализ. Подскажите, если ети клетки - ответ на инфекцию, то зачем идти к гематологу если повторятся в анализе?
Ольга 2022-10-05 09:31
Анализ
Ольга 2022-10-05 09:32
Анализ вторая часть
Ольга 2022-10-05 09:29
Пересдайте мочу, следы белка могут быть связаны с неправильным сбором или с интоксикацией, нужен контроль. При повторном обнаружении лимфоидных клеток в крови необходима консультация гематолога, тк в спокойном состоянии их быть не должно
Ольга 2022-10-05 11:39
Спасибо