Лимфофоликулярная гиперплазия дпк, слизистая по типу манной крупы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня проблемы с ЖКТ. Фгдс заключение: в желудке небольшое количество жидкости и желчи, в луковице дпк и постбульбарных отделах слизистая по типу "манной крупы". Эритематозная гастропатия антрального отдела. Лимфофоликулярная гиперплазия дпк.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 18:18
Добрый, какие проблемы с жкт?
Жалобы?
В эндоскопической картине, кот. Вы описали, ничего криминального.
Тест на хеликобактер проводили?
Владимир 2021-11-14 10:48
Делал тест на гастропанель результат отрицательный11, 33МЕ/мл. Когда то лечил хеликобактер. Проблемы замучали, есть непереносимость глютена, но его я исключил, а вот проблемы сохраняются, вздутия, желчный работает как то непонятно. Последнее лечение ипп два месяца, бускопан, антарейд, ребамипид. Результат тот же, вздутия, иногда запоры, дисбактериоз, потерял вес кг на 7-8 к своему обычному.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 18:44
Как обследовали кишечник?
Колоноскопия?
Как узнали о непереносимости глютена?
Владимир 2021-11-14 20:44
Что касается глютена, то сдавал анализ: аллерген f79- клейковина (глютен) lgG-33.30 мг/л. Заключнние, колоноскопия: органических патологий нижних отделов пищеварительной тракта не выявлено.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-16 14:34
Как поставлен диагноз дисбактериоз?
Посев кала сдавали? Обычно он проявляется диарейным синдромом.
Кроме того, это не самост. Диагноз, а осложнения.
Какие отделы осмотрены при колоноскопии?
Осмотрен термин. Отдел подвздошной кишки?
Скриннинг на болезнь крона сдавали?
Что по анализам крови?
Целиакию исключали?
Посему теряете в весе? Меньше кушаете?