Лимфоденопатия средостения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой сын проходил мед. Осмотр. На флюорографии написали заключение: левый корень расширен (увеличены л/узлы). Год назад перенёс ковид и пневмонию. По анализам крови СОЭ 21, остальные показатели в норме. Позднее сделали КТ и прошли дополнительные обследоврния. Расшифруйте пожалуйста заключение. В чем по Вашему причина?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-05 20:23
Здравствуйте, Елена! В заключении КТ рекомиендованы консультации онколога, торакального хирурга, гематолога. У вашего сына есть образования в легких, с какими надо разобраться. И это делают рекомендуемые по КТ врачи, это не пульмонологическая задача.