Лимфангиэктазия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте,

Мучают запоры
Тошнит после еды
Бывают боли в желудке
Прошла гастроскопию, подскажите нужно ли узи брюшной полости делать?
И заключаение опасно лимфангиэктазия, что это?
Нужно ли лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-19 12:40
Здравствуйте, Светлана! Лимфангиэктазии - расширение лимфатических сосудов 12-перстной кишки, является признаком хронического воспаления 12-перстной кишки. Опасности для жизни не представляет. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам, токсокарам, анализ кала на копрограмму и на флору (дисбактериоз). Нужно провести курсовое лечение.
При синдроме Жильбера УЗИ ОБП желательно делать регулярно, ежегодно.