Лг и ФСГ понижены

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как можно повысить ЛГ и ФСГ?
Сдавала анализы на 4 день месячных: ЛГ - 1, 05; ФСГ - 3, 80.
Растут волосы на лице и на руках очень сильно, а на голове выпадают так, что без слёз не взглянешь: (
Мой врач говорит нужны витамины, и прописала Цикловиту на 3-6 месяцев, но я побаиваюсь их пить. Возможно, есть какие-то народные или хотя бы безопасные ср-ва?
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:33
Здравствуйте! А витамины для Вас - это что, гормоны что ли? Слушайтесь врача.
Платная консультация
Евгения 2016-06-20 11:37
Я слушаюсь, без советов врачей - никуда)
Моя врач так же сказала, что это понижение возможно связано со стрессами, переживаниями и т. д, т. к. в последние полгода у меня действительно были и переживания, и депрессии и всё в этом роде. Но я к тому, что может быть просто начать принимать какие-либо успокоительные препараты, раз это понижение связанно в большей степени со стрессами?
Спасибо за Ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:37
Если Вы знаете, что у Вас стрессы хронические, то, конечно, можете что-то добавить. Но, конечно, в первую очередь - взять себя в руки.
Платная консультация
Евгения 2016-06-20 11:38
Хорошо. Спасибо за Ваш совет!
Прислушаюсь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:39
Прислушайтесь:) из более-менее безвредного в плане успокоительного - Глицин. Удачи!
Платная консультация
Евгения 2016-06-20 11:41
Ещё раз спасибо за внимание и Ваши советы)