Слышу голос

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония мозга, постоянные головные боли.
Здравствуйте, голос внутри у себя я начала слышать в лет 9, этот голос постоянно мне дает советы, разговаривает со мной, и утверждает что кроме его у меня нет никого, и все бы ничего, мы как то уживались вместе но в последнее время он сводит меня с ума, что я ухожу в депрессию, он считает что вокруг все не реальное, что надо создать свой мир. Летом, когда у меня был сильный стресс он приказал мне порезать руки, кстати такое было не первый раз, просто на этот раз удалось серьезней разрезать руку, что теперь приходиться носить вещи с коротким рукавом. Я почти не общаюсь из настоящих людей, я замкнутый человек и очень эмоциональный, практически каждый день думаю о суициде, очень страшно так жить, я не знаю что мне делать, а еще страшней обратиться за помощью в больницу, поэтому пишу вам, так как надеюсь что получу совет, и смогу это преодолеть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-02 17:16
Здравствуйте, Алина! Совет здесь может быть только один - посетить очный приём врача-психиатра. То, что Вы описываете, называется вербальными галлюцинациями. Справиться самой не получится.