Лейкоциты в крови всегда на нижней норме

Спрашивает: Kristine
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 5 лет был хрон. Тонзилит, затем удалили
Здравствуйте,
2 года назад делала тонзилэктомию, много лет болела хрон. Тонзилитом и не могли это обнаружить, лейкоциты были даже 2.5 иногда при норме от 4.0, после операции прошло два года и мои лейкоциты обычно 3.99-4.5 Я переживаю что это означает - "плохой иммунитет", недавно заболела орз и лейкоциты в пик болезни стали 5.4 сейчас упали до 3.99 Как их поднять? Какие они должны быть в идеале? Чем ближе к верхней норме тем крепче иммунитет? Лор говорит что 4.0 или около этого - идеал, все что Выше это уже похоже на течение орви орз и так далее
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 21:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.