Лейкоциты повышены в мазке на флору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
1. Подскажите, пожалуйста, что каккие болезни может выявить мазок на флору?
2. У меня по результатам мазка повышены лейкоциты, врач сказала, что какое то восполение, но какое непонятно. Назначила бакпосев. В чем отличие бакпосева от мазка на флору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 13:05
Добрый день.
1. Можно выявить трихомонады, кандиды. Гонококки.
2. В бак посеве определяются зачастую условно - патогенные микроорганизмы (стафило и стрептококки).