Лейкоциты и эритроциты в кале грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочку мучают колики (на ГВ), стул от жидкого до кашицеобразного. Принимаем лактазар, эспумизан вечером. Недавно покакала слизистыми какашками с сильным запахом. Вечером того же дня стул был зеленоватый слизистый. Врач назначила бак сет беби (пьем 3й день). Сдали анализ кала (до приема бак сет): лейкоциты 10-15, эритроциты 10-12, слизь-усеренное количаство, стул жидкий. Общее состояние нормальное, когда нет коликов. Аодскажите, нормальные ли результаты анализа? Что предпринять?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 15:01
Здравствуйте
При таких показателях вероятно идёт кишечная инфекция. Покажите анализ вашему педиатру, нужен курс санации (нитрофураны или антибиотик)