Лейкоциты 100 в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома.
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме. Обратилась с полгода назад с жалобами на боли внизу живота. По узи нашли полип эндометрия и субмукозную миому. Отправили на гистероскопию, но мазок на флору оказался с повышенными лейкоцитами до 100 в цервикальном канале. Назначено лечение тержинан. Повторный мазок на флору стал лучше, но мазок на цитологию показал воспаление. После этого был фемофлор 16, назначено лечение клиндацид б.6 дней Лактожиналь 7 дней 2 р в день. Мазок стал хороший, но из за задержки месячных опять не попала на операцию. После этого накануне опять неважный мазок. Назначили Эльжину, но смогла поставить только 3 свечи из-за ужасного жжения. Через неделю сдала мазок, стало еще хуже. Все пцр на инфекции отр. Помогите, я в отчаянии. Какие анализы еще нужно сдать.? Или может опять повторить лечение Клиндамицином б, так как он помог раньше. ОЧЕНЬ НУЖНО попасть на операцию. Спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 20:42
Добрый день. К сожалению фемофлор 16 не читаемый.
Платная консультация
Юлия 2021-11-04 04:45
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, спасибо, что ответили. Посмоторите, пожалуйста, может сейчас будет лучше видно. Это я сдавала, когда у меня после курса тержинана, опять стали лейкоциты 80 в цервик.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 16:48
По фемофлору было большое количество условно - патогенных микроорганизмов.
Лучше пересдать фемофлор
Платная консультация
Юлия 2021-11-04 17:00
Спасибо вам за отзывчивость! Постараюсь пересдать.