Лейкоцитоз уже семь лет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет. Я женщина, не курю. У меня семь лет повышены лейкоциты. Всегда при нормальной формуле. Официальный диагноз гематолога-лейкоцитоз. Три года назад делали трепанобиопсию. Заключение: Нормоклеточный, полиморфный костный мозг. В последнем анализе повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит. Я практически не пью воду, заставляю себя. Кровь считал анализатор. Раньше в одном анализе тоже был гемоглобин 150, но потом пересдала и стал 130. А вот эритроциты часто на верхней границе нормы. Незнаю что и думать, то ли лейкоз проявился, то ли ошибка анализа. Лейкоциты 12,12. Эритроциты 5,55. Гемоглобин 149. Гематокрит 51,30. Тромбоциты 319. Нейтрофилы 59,60%. лимфоциты 28,70. Моноциты 9,50. Эозинофилы 1,50. Базофилы 0,70. Соэ 4. Самочувствие обычное, селезенка год назад была в норме, сказали делать раз в год, скоро буду делать. Скажите пожалуйста, что может означать мой анализ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-03 07:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По поводу лейкоцитоза Вы нуждаетесь только в динамическом наблюдении.
Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2019-03-03 07:55
Спасибо Александр Борисович! Буду продолжать наблюдение.