Эритроциты и гемоглобин не в норме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит и камень в почке.
Здравствуйте, подскажите когда сдаю анализы прохожу медосмотр гемоглобин 173-170 эритроциты 5.7-5.9 остальные показатели в норме тромбоциты 210 тоже в норме. Был на приеме у гематолога сказал что нечего страшного нету надо каждые 3 месяца сдавать анализ крови и наблюдать . подскажите надо что-то пить для расжижения крови или нет я уже наблюдаю как 3 года кровь в этих пределах. Кровь я как понимаю густая.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-29 18:56
Здравствуйте.
Показаний для проведения лечения не вижу.
Показано динамическое наблюдение у терапевта и гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-07-30 07:10
Здравствуйте спасибо большое за быстрый ответ. Я вас понял нужно наблюдение. А ответьте пожалуйста когда назначают Кардиомагнил для разжижения крови это когда тромбоциты выше нормы или что-то другое. Другим назначают когда гемоглобин высокий.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-30 11:20
Назначают при повышении агрегации тромбоцитов. Ваш гемоглобин показанием не является.
До свидания.