Лейкопения после короновируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, переболела короновирусом зимой 2020, до сих пор лейкоциты на уровне 2,6. Есть слабость, головные боли, не редко начинаю задыхаться, хочется вдохнуть, но не получается. Нужно пройти консультацию у гематолога или иммунолога?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-12 06:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи с лейкопенией вам нужно:
обратиться на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
С результатами, при необходимости, обратитесь на прием к иммунологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-12-12 23:07
ТТГ в норме, АЛАТЫ и АСАТЫ в норме, все вышеперечисленные вирусы отрицательны. При этом на протяжении года сохраняется ниже норм. Весной было вообще 2,4. В августе 3,41. Сейчас 2,7
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-13 05:10
Обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Платная консультация
Ирина 2021-12-13 23:15
Хорошо