Левосторонний фронтит
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Моего мужа (29 лет) мучает нос. Лет 10 пользуется каплями, делали операцию перегородки и подрезали раковины, после, нос не дышит, что-то там мешает ему. Периодически из носовой пазухи "вылетает" слизь белого оттенка, она как желе. Сдавал бак посев из носа и рта, выявили энтерококк. После ему стало еще хуже и уже он начал кашлять с отхождением мокроты коричневого оттенка. Сдали бак посев мокроты, там выявили Proteus mirabilis. На протяжении года температура держится 37-37.5, На днях сделал КТ: заключение: левосторонний фронтит и левосторонний эндрит года два обращаемся к врачам и все разводят руками, говоря: что все нормально, температура тела и должна быть такой. Ясного и точного ответа и личения нам никто не дает. Муж очень устал и не знает уже что делать. Пожалуйста, подскажите помогите нам.! Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов
Здравствуйте, можете выслать результат КТ
Марина 2019-11-18 19:38
Здравствуйте. Фото прилагаю
По снимку у вас нет синусита, только небольшой отек
Марина 2019-11-21 12:08
1) Что нужно делать? Чем лечить?
2) Что делать с Proteus mirabilis.?
Муж начал принимать внутрь и делать компрессы в нос секстафагом. Через час-два достает ватку с примесью крови.
3) не будет ли хуже?
4) что означант кровь на вате после компресса?
Секстафаг продолжайте, хуже не будет, кровь, просто скорее всего ломкте сосуды, попробуйте капать раствор аминокапроновой кислоты 3 капли 3 раза в день, в нос ещё капайте ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день