Левомицетиновые глазные капли и алкоголь

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я начал закапывать левомицетиновые капли по два раза в сутки, т. к. похоже, что у меня конъюнктивит. Можно ли в период лечения принимать алкоголь? Или в кровь попадет совсем не значимая концентрация препарата?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-24 10:47
Здравствуйте. Антибиотики несовместимы с алкоголем. К тому же Левомицетин закапывать 2 раза в день при конъюнктивите недостаточно. Терапевтическая дозировка 4-5 раз в день.
Платная консультация
Денис 2021-10-24 11:18
Может, это и не конъюнктивит, просто по утрам в глазах скапливается слизь, возможно, источник - это носовая полость, я не знаю, и я решил прокапать исключительно для профилактики. Вопрос о алкоголе был, потому что в данном случае идет речь о местном применении препарата, в инструкции ничего специально не указано. А контактные линзы сразу после применения капель допустимо надевать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-24 11:24
Если месть воспалительный процесс, то контактные линзы нельзя надевать. Если воспаления еет, то не нужен антибиотик. Это несовместимые вещи, антибиотик профилактически не используется, Вы только хуже сделаете.
Платная консультация
Денис 2021-10-24 11:33
Спасибо за разъяснение.