Левофлоксацин с Амоксиклав

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был у дерматовенеролога и он сказал пить левофлоксацин, а сейчас болею бронхитом и другой врач-терапефт сказал пить Амоксиклав. Вопрос-А можно ли эти таблетки пить вместе? Что делать?
Теги: левофлоксацин и амоксиклав одновременно можно принимать
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-09 13:57
Здравствуйте, Кирилл.
Препараты не взаимодействуют, то есть можно совмещать.
Но 2 антибактериальных препарата- это большая нагрузка на организм.
Вы должны были озвучить терапевту предыдущее назначение Левофлоксацина и возможно принимать только его.
Так как он также показан при бронхите, но назначение должен делать врач.
Кирилл 2020-10-09 14:06
Наталия Петровна, большое спасибо за ответ. Да, я так и решил продолжить пить левофлоксацин, т. к. уже начал это делать. Только ещё один вопрос остался, а это нормально что я себя чувствую очень слабо и у меня несильно трясутся руки(наверное перенервничал).
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-09 18:42
Может быть индивидуальная побочная реакция, примите успокоительное и наблюдайте завтра в стабильном психологическом состоянии.
Если будет такая реакция, необходимо этот вопрос обсудить с врачом.
Левофлоксацин иногда дает побочку на сосуды головы, если есть хроническая ситуация, но для вашего возраста еще рано для таких проблем.