Летучие мыши

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор, хотелось бы узнать может ли не заметить укус летучей мыши? Ситуация такая, гулял ночью, слышал писк летучих мышей и не придал этому значения, а потом спустя некоторое время обнаружил кровь на пальце большом, и вроде как рядом шишка похожая на укус комара, зудела и я подумал а вдруг это летучая мышь как-то укусила не заметно меня, читал в интернете что они незаметно могут укусить, я был в одежде и капюшоне открытые были только руки ладони и лицо могли ли как-то через одежду укусить? Я вроде не ощущал укусов никаких и не чувствовал чтоб на меня кто-то садился или врезался. И как выглядит вообще укус, если вдруг через одежду укусилл я не смогу на спине например найти укус это сложно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-06 11:03
Дмитрий! Летучие мыши очень пугливые. Сами на человека не нападают в обычной обстановке на улице. Укус нельзя не заприметить.
Платная консультация
Дмитрий 2023-08-06 12:46
Обнаружил на руке какую-то царапину, не похоже ли это на укус мыши? Уже фобия появляется из-за этого.
Дмитрий 2023-08-08 00:03
Спасибо за ответ доктор