Летняя простуда

Спрашивает: юлия ушанева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Заболела 28 июля, выпила холодную воду из холодильника. Была температура 37.9 три дня. Горло болело ужасно, не могла спать совсем, задыхалась. Участковый терапевт назначил противовирусные. ПЦР коронавирус не показал, но самочувствие вот уже месяц не изменилось. Только температура стала нормальной. А симптомы простуды остались, чешется горло, кашель просто до тошноты, ночи превратились в кошмар, сплю максиму 5-6 часов. Что со мной? Может быть аллергия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-27 07:08
Здравствуйте.
Да, может и аллергия, может и фарингит, на не исключен и ковид. Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и антитела к коронавирусной инфекции.
Покажитесь ЛОР врачу и сделайте РКТ легких.
Для исключения аллергии сдайте кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2021-07-27 07:14
Похожая история была со мной 2016 летом. Не помогало ничего, кроме лоратадина на ночь.
юлия 2021-07-27 07:15
Спасибо за совет.
В таком случае сдайте анализы и покажитесь аллергологу.