Легкий полу птоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, осенью переболела конъюнктивитом и простудой. Начал болеть правый глаз, глаза стали немного разные. Одно веко опустилось на 2-3 мм. Невропатолог поставил диагноз: лёгкий полуптоз, ставят уколы, прохожу лечение. Скажите, пожалуйста, эта болезнь лечится медикаментозно, возможно ли ее вылечить? Она приобретённая. Ещё замечаю, что когда закапаю глаза каплями Визор- глаз (веко) становится нормальным, прежней формы. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-25 11:11
Здравствуйте. Это может быть связано с поражением нервных окончаний вирусом. Лечится у невролога. Операции в таких случаях не проводятся.