Лечится или нет?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, я другой ориентации я гей. Мне хотелось бы услышать мнение профессионала. А вот эта распущенность как многие говорят и называют это на генетическом уровне или это от травмы в детстве происходит? Ну и конечно главный вопрос есле много лет живёшь половой жизни с мужчинами человека нельзя изменить никак? Вообще это заболеванием считается?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-11 12:31
Здравствуйте,
ориентация, какой бы она не была, не является заболеванием.
А значит, и не может лечиться.
Ориентация врожденная.
Платная консультация
Владимир 2021-02-11 15:39
То есть изменится уже человек не сможет?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-11 16:41
Ориентация измениться не может.
А вот конкретное поведение, отношение - изменять можно, работая над собой при помощи психотерапии.