Лечения при удоленой почке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Зно левой почки. Нефрактомия 2020 г. гб 3 риск 4. аг контролируемая сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, помогите разобраться в кт.
В 2020 году феврале была сегментарная пневмония перенесла очень тяжело. В декабре без всяких симптомов кт показывает пневманию. 18.08 сделали кт описания на серии ком. Томограм, выполненых получина зона интереса. Вs5правого легкого зона консолидации с положительным симптомом воздушной бронхографии. В s5,7.10 правого легкого визуалируютсяY образно расшириные терминальные бронхиолы (бронхиолит) . В s4 прав легкого плоский плевропульмонарный тяж. Просветы трохеи главных долевых и видемых сигментарных бронхоа свободны с обеих сторон, стенки не утолщены. Корни не расширены. Пресутствуют группы лимфоузлов коротких размером до 16 мм (норма 10) . органы средестения занимают срединное положение. Магистральные сосуды не изменины. Патологической перестройки костной структуры грудного скилета на фоне дегенеративных изменений не отмечено мягкии ткани грудной стенки не изменены. Кт признаки бронхиолита s5, 7, 10. Правого легкого.
Назначели лечение амоксиклав 1000×2р
Арбидол 200×4 р.
2020 была нефрэктомия(зно левой почки) . ГБ 3 риск 4. АГ контролируемая (амлодипин 5 мм, престилол5+5. Сахарный диабед 2 типа (тражента, глюкофож лонг 2000)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 06:56
Это единственное кт? Сравнить с предыдущими кт не получится? Что в крови(общий анализ, креатинин, мочевина?)
Ольга 2021-08-19 07:16
Ольга 2021-08-19 07:23
Кт 1 февраль
Ольга 2021-08-19 07:29
пульмонолог 2021-08-19 09:13
Если в крови нет изменений и ПЦР отрицательный, то прием антибиотиков не нужен при отсутствии симптомов ОРВИ.