Лечении лямблиоза
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал ифа на лямблии, обнаружили титр 1,20 (обнаружено).
Пропил месяц полисорб (3 раза в день до еды) и желчегонное энгелен (по 2 таблетки 2 раза в день до еды)
Подскажите пожалуйста хороший препарат против лямблий и можно ли пить трипохол или что то другое?
Стул нормальный, сухая кожа особенно рук, урчание, припухлость живота справа на уровне пупка, боли в правом подреберье, крапивница по телу, болит низ живота правая часть
Узи брюшной полости выявило застой желчи и изгиб желчного пузыря, гепатитов и вич нет. Аппендикс спокоен
Подскажите пожалуйста хороший препарат против лямблий
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Можно использовать такую схему лечения: хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, через 7 дней от начала приёма хофитола добавить к нему противолямблиозный препарат макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней. Через 2-3 месяца после лечения - контроль анализа крови на антитела к лямблиям.