Лечение желудочных болезней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, Мне был поставлен диагноз недостаточность кардии 2 ст., Г. Е. Р. – 2 ст, активная фаза гастрита, дуоденопатия Д. Г. Р. – 2 ст., непрямые признаки панкреатопатии. Кроме того есть проблемы с нервной системой, нервное напряжение, бессонница по ночам. Мне 66 лет, женщина, подскажите, пожалуйста, чем лечить? И какие пробиотики посоветуете для приема? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 13:56
Здравствуйте, Светлана! Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, также кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней.