Лечение запоров и геморроя

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте.
На фоне непрекращающихся запоров (1 раз в 3 дня стул) развился геморрой. Принимал венолек, использовал свечи анестезол, мази проктонис и гепариновую. Нормализовать стул пробовал пре/пробиотиками, колофортом (25дней), лактулозой, 4 месяца фитомуцил, водный режим/питание (салаты из свёклы/моркови) - эффекта нет. Помог только мебеверин, но это от болей.
Стул редкий, со слизью сперва и овечьими, а потом лента и далее может быть жидким и это все за один акт дефекации (раз в 3 дня).
Врачей профильных в городе нет.
Подскажите пожалуйста схему лечения геморроидальных узлов и схему увеличения частоты дефекаций (устранения запоров). Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 22:44
Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо начать с консультации гастроэнтеролог, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Геморрой является следствием ваших запоров. Поиск причин запоров необходимо начинать у гастроэнтеролога.