Лечение врожденного вывиха

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, напишите пожалуйста подробную информацию процедуры лечения врождённого вывиха голеностопного сустава взрослому человеку, например в возрасте 25 лет. Ломается ли во время операции кость пациенту и через какое время он сможет наступать на прооперированную ногу? Данная информация очень необходима. Заранее благодарен.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-05 13:38
Состояние "врожденный вывих голеностопного сустава" - достаточно редкое, я с таким в практике не встречался. Независимо от вышесказанного у такого состояния должна быть объективная причина (дисплазия, последствия травмы, др.), поэтому тактика напрямую будет зависеть от результатов дообследования
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-07 16:03
1) Необходимость ". ломать кость. " в подобных случаях возникает часто.
2) Для более определенного ответа и правильного ответа на вторую часть вопроса требуется, как минимум, очный осмотр ноги с наличием корректно выполненных рентгенограмм проблемной зоны.