Лечение вируса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заболела 6 дней назад, появился насморк, чихание, на следующий день температура до 38, небольшая ломота в теле, думала просто вирус, т. к. дети тоже болели сопли, кашель, температура. Но на 4 день у меня пропало обоняние. Из симптомов сохраняется заложенность носа, температура по вечерам до 37,5, и тяжелая голова, как будто в вакууме. Лечилась только симптоматически парацетамол, деринат в нос, обильное питье, витамин д, магний. Понимаю, что может быть коронавирус, но сейчас попасть в поликлиннику нет возможности, детей не с кем оставить, соблюдаю самоизоляцию. Подскажите пожалуйста, нужно ли подключать к лечению антибиотики и противовирусные? Кашля у меня нет, сатурация 97. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-17 11:22
Инна! У вас признаки ковид19. В поликлинику пациент не ходит. Вызывает терапевта домой. Сделайте это и вы. Сейчас добавляйте капли или спрей Гриппферон в нос -10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Обильное питье -вода, чай зеленый, куриный бульон, кефир жирный. Из дома не выходите. Самоизоляция. Дистанция и маска. Всего доброго.