Лечение уреаплазмоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у молодого человека обнаружили уреаплазму. Через какое время после контакта мне необходимо провериться? Можете назначить лечение мне и ему?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-05 12:17
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, то ее можно не лечить.
Что касается обследования, то его необходимо проводить не ранее, чем через месяц после полового контакта.
Лечение должен назначать врач, который проводил обследование.
Ольга 2021-08-05 12:32
Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-07 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам.