Лечение уреаплазмоза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте,
у меня методов ПЦР был обнаружен уреаплазмоз. Назначили лечение: доксициклин 1т - 2 р. в день в течение 7 дней; с 3го дня через день 150 мг флюконазола до 10 дня и Тержинан внутривагинально 10 дней. Правильная ли это схема лечения? Слышала, что о Доксициклине есть негативные отзывы. И еще вопрос - когда лучше начинать лечение? Сразу после менструации?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 18:41
Здравствуйте! Какое количество уреаплазмы обнаружено?
Платная консультация
missKP 2015-11-02 18:54
В анализе нет количественных данных. Просто ПЦР Уреаплазма Уреалитикум и Парвум (Ureaplasma spp) - Обнаружено. ПЦР Хламидия Трахоматис и ПЦР Микоплазма гениталиум - не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:43
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Потому так важно количество. Здоровья Вам!