Лечение трихомониаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для лечения трихомониаза назначили Трихопол в таблетках (500 мг 2 раза в день, 10 дней) и свечи клион-д (по 1 свече на ночь, 10 дней). Когда ставила первую свечу, проблем небыло, на второй раз уже был дискомфорт, а на третий раз, не смогла поставить, там как будто распухло, может ли это быть аллергия на Клион-Д? И что теперь делать?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-28 04:50
Здравствуйте. Если у вас появилась аллергическая реакция на назначенный препарат, вы должны сообщить об этом вашему лечащему врачу. В данном случае, препарат должен быть заменен на другой.