Лечение свечами Клион-Д

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, для лечения трихомониаза были назначены такие препараты: трихопол в таблетках, и свечи клион д. Первый раз поставила свечу без проблем, на второй день немного туговато, а сейчас вообще не смогла, там как будто распухло. Это может быть аллергия на эти свечи? И что делать теперь, подскажите пожалуйста?
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-26 12:19
Здравствуйте, Елена!

Отмените клион д

Достаточно приёма трихопол

Как вам назначили, по какой схеме?

Вместе с половым партнёром лечитесь?
Елена 2021-09-26 12:29
Назначили Трихопол 500 мг 2 р/д 10 дней, клион д 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней. Такая схема лечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-30 17:10
Достаточно трихопол для излечения.

Контроль излеченности через 2 нед методом пцр.
Елена 2021-09-30 17:18
Спасибо