Лечение спины побочные эффекты

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас диагноз остеохондроз позвоночника, нам назначили
лечения Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней
Топерезон 150 мг 2 раза в день 3 недели
Комблипен 2,0 в/м 1 раз номер 10
И гель долгит
Год назад Мы все прокололи но у нас отекли руки. Невозможно снять было обручальное кольцо, отек сам спал через 4 дня.
Сейчас сново обострения и мы хотим повторить курс лечения. Возможно ли его повторить? Или же все таки это аллергическая реакция?
Теги: спина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-05 04:44
Здравствуйте. Аллергическая реакция чаще всего возникает на комбилипен, вернее на его составную часть лидокаин. Попробуйте проколоть снова этот курс, но вместо комбилипена проколите витамины в отдельности, чередуйте так, вит. В 12 колите каждый день по 2 ампулы, 2 мл можно подкожно, можно вм, но подкожно предпочтительней, а вит В 1 и В 6 чередуйте всего проставьте 10 вит. В12 и по 5 вит. В1 и В6. Но если окажется, что аллергия у Вас на какой-либо другой другой препарат из списка, прекращайте лечение и обратитесь к лечащему врачу очно.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-05 05:44
 Здравствуйте.

Аллергическая реакция чаше всего возникает на лидокаин, который входит в состав комбилипена. Попробуйте повторить курс лечения, только вместо комбилипена проставьте по 2 мл вит. В12 по 1 уколу в день №10. Но если появятся признаки аллергии, лучше прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу очно.