Лечение сальмонеллы
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет высеили сальмонеллу, назначили панцеф, пропили 7дней, сдали опять анализ-рез т такой же. Теперь опять прописали антибиотики, на этот раз зиннат. Это снова на 2недели. А если и этот антибиотик не поможет?! Не понимаю, может нас неправильно лечат?
Живот не болит, темп нет, не тошнит, стул норм-вообщем абсолютно здоровый ребенок
Заранее благодарю
1 ответ
Добрый день.
Лечение проходит в основном антибиотиками, но можно попробовать сальмонеллезный бактериофаг.
Пройдите курс лечения антибиотиками, сделайте контрольный посев, а потом уже нужно думать о подборе лечения.