Лечение сахарного диабета Аппаратом "Узермед

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте В интернете информация о домашнем терапевтическом лазерном аппарате "Узермед - Макси--АРТО-А".
Может ли он при лечении сахарного диабета 2 типа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 21:34
Здравствуйте, Владимир.
В своей клинической практике я такой аппарат не применяю. От сахарного диабета он Вас точно не избавит, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 09:37
Владимир, я понимаю Ваши чувства и эмоции. Интернет кишит предложениями "излечиться от сахарного диабета" при помощи чудо-таблеток и чудо-приборов. Если бы хоть один из этих способов работал, то миллиарды пациентов с сахарным диабетом уже распростились бы со своей болезнью. К сожалению, это не так.
Ваш аппарат не упоминается ни в одном официальном источнике или клиническом исследовании. Это позволяет считать его ещё одним способом нажиться на Вашей болезни. Если я ошибаюсь – буду только рада, поделитесь своим опытом.
О бесполезности этого аппарата в лечении суставов Вам также уже писал Андрей Анатольевич: https://03online.com/news/lechenie_sustavov/2020-4-20-762128
Всего доброго.