Лечение расстройства личности без нейролептиков

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой новый психиатр поставил диагноз расстройство личности, пока неуточненное (F60). Назначил Арипипразол. Но я его не переношу. И вообще у меня на нейролептики извращенная реакция. Есть ли другой путь лечения при моем расстройстве личности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2024 года

3 ответа

Владимир 2024-05-17 20:07
Говорит такие слова, как негативная симптоматика, говорит что я терплю исход заболевания.
Основные симптомы: апатия, ангедония, абулия, тревога.
Владимир 2024-05-17 20:08
Также обсессивно-компульсивный синдром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-19 20:43
Здравствуйте, Владимир.
Если речь идет о личностном расстройстве, то из нейролептиков лучше назначить корректоры поведения: сонапакс или неулептил.
И сделать упор на групповую психотерапию. Это основное.