Лечение пятна после синяка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2х месяцев назад при падении получил сильный синяк. Лечил бадягой, первой помощью, гепариновой мазью. После двух недель синяк ушел но мало. Обратился в клинику прошел 10 раз лечебным лазером после синяков. Пятно сначала стало коричневым, потом посветлело. Но ненамного. Сейчас пошел третий месяц, был в косметологии, сказали мазать пятно скинореном. Мажу уже около недели. М. б. Есть каккие то более действенные средства для осветления этого ужасного пятна. Фотовспышку не порекомендовали делать из-за смуглого цвета кожи. Не знаю что дальше делать. Помогите советом.
Теги: пятно как синяк у ребенка
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-28 23:50
Здравствуйте!
Это - поствоспалительная пигментация, пройдет самостоятельно со временем.

Для более быстрого осветления пятна попробуйте : эмульсия   урьяж депидерм с SPF 50  - четко по инструкции.
Александр 2018-09-29 06:27
А можно ли продолжать мазать скинореном, он тоже осветляет по отзывам?