Лечение простуды во время беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мы с мужем планируем беременность и если зачатие состоялось, то сейчас довольно ответственное время, так как идет вторая фаза цикла. Последние три дня я чувствую себя как в начале простуды. Неприятные ощущения в носу, в горле, но развития болезни не происходит. Температура субфебрильная, но для меня это свойственно во второй фазе цикла.
Хотела спросить, чем посоветуете лечить такое состояние? Чтобы точно не навредить возможному ребенку. Оставлять все на "само пройдет" тоже не хочется, вдруг беременность состоится, а я сильно разболеюсь.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:28
Здравствуйте. Валерия, при всем уважении, ну явно не гинеколог занимается лечением простуды:) Прошу обращаться адресно - к терапевту.
А я советую поменьше медикаментов и побольше народных средств. Всего доброго!