Лечение простуды при трахеостоме
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка был трахеопищеводный свищ, на данный момент у него эзофагостома, гастростома и трахеостома. Вчера поднялась температура 37.6 всю ночь плохо спал был кашель (думала из-за собравшейся мокроты) и большое количество мокроты приходилось санировать каждые 30 минут. Сегодня снова температура, была педиатр назначила мирамистин и хлорофиллипт. В обеденный сон был сильный кашель. Хотелось бы узнать как правильно лечить носителя трахеостомы
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от состояния ребенка. Назначения могут быть и как при обычной простуде, но с учетом того, что повышен риск развития осложнений.
Лучше ориентироваться на рекомендации врача, который осматривал ребенка.
Всего доброго.
-1