Лечение простатита при планировании беременности
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, напишите, пожалуйста, эффективное лечение простатита. По УЗИ признаки хронического простатита. Ниже результаты посева секрета простаты. Лейкоциты в мазке секрета - 3-4, флора кокковая. ЗППП отрицательно. Как скоро можно будет планировать беременность?
Cтрептококки группы viridans 10*5 КОЕтамп. S: бензилпенициллин, ампицилин, амоксициллин, оксациллин, амоксиклав, цефаклор, цефалексин, цефокситин, цефотаксим, цефтазидим, меропинем, ванкомицин, далбаванцин, оритаванцин, цефтриаксон, клиндамицин -к данному микроорганизму фагов нет.
Enterococcus faecalis 10*4 KOE/тамп. S: ампициллин, амоксициллин, амоксиклав, ампициллин-сульбактам, пиперациллин, имипенем, ванкомицин, линезолид, нитрофурантоин, норфлоксацин, левофлоксацин, ципрофлоксацин, гентамицин, амикацин. Чувствительность к бактериофагам - S: интести бактериофаг, секстафаг, R: пиобактериофаг комплексный Интести-бактериофаг серия П131 "Микроген" г. Пермь. Пиобактериофаг комплексный жидкий серия Н 34"Микроген" г. Н-Новгород. Секстафаг серия П921"Микроген" «Микроген» г. Пермь
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Лечение простатита комплексное(несколько групп препаратов+физиотерапия). Планирование беременности будет зависеть от результатов спермограммы после лечения. Посетите андролога
Платная консультация
Иван 2020-01-28 09:25
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ.
Мне врач прописал только цифран на 30 дней + линекс. Чувствительно на цифран на стрептоккоки вообще не определялась. Можете посоветовать, пожалуйста, комплекс препаратов.