Лечение. Прошедшее успешно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 19 лет лечился от туберкулёза начальной стадии закрытой формы. Около полугода назад проходил обследование на работу. Переведен во 2 ю группу. Все это время не обращался живу работаю. Комиссия допустила. Снимок рентгена. Заключение. В левом лёгком кальцинат. Туберкулома до 1 см. Малые остаточные изменения посттуберкулезные. Сейчас частичная мобилизация. У меня категория в ограничено годен к военной службе. Годен ли я во время мобилизации для службы?
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-09-24 17:21
Как правило после перенесенного туберкулёза негоден. Но бывают редкие исключения.