Лечение после острого панкреатита
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
7 сентября была выписана из больницы. Диагноз при госпитализации был острый панкреатит.
В больнице для улучшения состояния дали Омепразол. В данный момент таблетки заканчиваются. Знаю, что это первое поколение препарата. Подскажите, какой аналог данного лекарства, но более новый и эффективный, можно пропить?
Врач в назначении указал о такой необходимости, но не уточнил названия лекарств.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Евгения! Вместо омепразола можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 28 дней.