Повторный острый панкреатит

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пролежал в стационаре с острым панкреатитом (уже второй раз) после первого раза через три недели появилась слабая боль и я лег второй раз, сейчас выписали. После первого раза в выписке написали трудоспособность ''востановленна полностью'' После второго раза в выписке написали трудоспособность ''снижена''Подскажите пожалуйста что это значит? И можно ли мне сейчас поднимать тяжелое и вообще тяжелый физичиский труд. И еще скажите какой стол мне сейчас показан в смысле питания и долго ли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 17:51
Здравствуйте, Юрий! В ближайшие 2 месяца физические нагрузки нужно несколько ограничивать (подъём тяжестей, работа при высоких температурах, с красками и др. Агрессивными жидкостями), отказаться от курения и алкоголя, диета стола №1 на 4-6 месяцев(приёмы пищи 4-5 раз в день, всё отварное, нежирное, неострое).