Лечение после лапароскопии. Если беременность не планируется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали операцию лапароскопии по удалению эндометриоидных кист с обоих яичников, а также прижгли очаги эндометриоза на мочевом пузыре и в матче. Хирург после операции назначил Уколы Золадекса на 4 месяца, потом беременеть. К сожалению, мои вопросы о том, что беременность у меня под вопросом, мне 42 года, не замужем, буду ли беременеть- неизвестно., и можно ли заменить Золадекса на Визанну мой занятый Хирург уже не слышал. Вопрос: можно ли в моем случае заменить Золадекс на Визанну? И сколько её принимать, если беременность не планируется ? Есть ли кардинальные отличия Золадекса и Визанны?
Теги: терапия после лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:30
Здравствуйте.
  • можно
  • терапевтический курс - 6 месяцев
  • это два кардинально разных препарата. Золадекс, по сути, вводит в климакс, Визанна не имеет таких целей
Платная консультация
Татьяна 2020-10-06 13:37
Большое спасибо за быстрый ответ! Если всё же препараты кардинально разные, какой из них более оптимальный в борьбе с эндометриозом. Или после отмены любого из этих препаратов возможен рецидив?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:54
Рецидив возможен при любой терапии, к сожалению
Платная консультация
Татьяна 2020-10-06 14:28
Большое спасибо за быстрые ответы!