Лечение после аденоидэктомии, тонзиллотомии

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера моего ребенка прооперировали (аденоидэктомия и тонзиллотомия). Сегодня выписали, назначили галазолин 0,1% в нос по 3 капли 3 раза в день, протаргол 2% в нос по 3 капли 3 раза в день. Я немного переживаю, сомневаюсь в полезности галазолина. И еще у него очень сильно болит горло, когда глотает, не могу заставить его попить или покушать, мне посоветовали давать нурафен, но когда мы были в больнице, там он не помогал. Есть ли более эффективное лечение после такой операции? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! После подобных оперативных вмешательств не требуется особенного лечения и ухода. Достаточно обезболивания, которое действительно малоэффективно в первые 2 дня. Вы можете дать ребенку пастилки для рассасывания (Тантум Верде, Граммидин с анестетиком) +Нурофен, Панадол и т. д. В нос достаточно капать только Протаргол.