Лечение остеохондроза при перманентной форме фибриляции предсердий
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь сердца
Здравствуйте, Прошу Вас помочь мне. В октябре 2018 года почувствовала, что у меня давит на грудную клетку как будто тяжесть в груди появилась отдышка, сразу пошла к терапевту, сделали ЭКГ и сразу в кардиоцентр на скорой отправили, После обследования поставили диагноз- гипертоническая болезнь 3 стадии, целевое АД, риск 4, гипертрофия ЛЖ Перманентная форма фибрилляций предсердий, недостаточность МК-рег,2-3 степени, АК- рег,1ст Сопутствующий -дорсопатия позвоночника вследствие дегенеративно-дистрофических изменений, хронический вертеброгенный болевой синдром. Рекомендовано- никотиновая кислота 1%-2 вм затем прием в таблетках по схеме 1 месяц и целекоксиб 200 по 1 таблетке 2 раза в день- 1 месяц. Невролог по месту жительства посмотрела эту выписку и назначила р-р комбилипен 2,0-№5 и мидокалм 1.0 -№5 я все сделала, но чувствовать стала хуже-не могда сделать полный вздох т. е. дышать как раньше не могла, в области грудной клетки сдавливает, руки как ватные испарина и холодный пот. Влево и вправо от позвоночника жжет. Иногда ощущаю будто гвоздь вбит под лопатки. Сделала 7 сеансов иглотерапии -сдвигов нет положительных. Сделала узи сосудов шеи и совсем расстроилась. Сейчас прикреплю. Чем и как лечить остеохондроз? Стенозирующий атеросклероз артерий как лечить? Прочитала и стало совсем не по себе. Принимаю лекарства для лечения сердца ксарелто 20 вальсакор 80 мг1-2 раза, верошпирон25 мг утром метопролол 50 мг 2 раза в день. Какие лекарства для лечения остеохондроза в моем случае можно применить, чтобы получить положительный результат. Лекарства давление. Держит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 08:25
Здравствуйте.
Лечение грудного остеохондроза Вам было назначено более чем достаточное, поэтому добавить просто нечего. Попробуйте иглорефлексотерапию и мануальную терапию. Только во время лечения мануальной терапией следите за давлением. Добавить что-либо ещё не позволяет гипертония 3 степени. Поводу атеросклероза позвоночных артерий. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга, а также статины. Обращайтесь к неврологу очно, так как некоторые препараты, необходимые Вам продаются по рецепту.