Лечение остеохандроза
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миланома кожи(удалили в октябре 2018 на спине родинку оказалось миланома 1 в стадия)
Здравствуйте, болит спина больше двух лет, сделала мрт грудного отдела позвоночника, заключение-первичные признаки остеохандроза. Как лечить? Массажи нельзя мази нельзя учитывая что недавно была операция на спине удалили родинку
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Примите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. После уменьшения боли лечебная физкультура ежедневно и обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне, движения в воде должны быть плавные, 3-4 раза в неделю.