Лечение мастопатия, миома

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, миома матки и кисты в груди. Можно ли применять эдас 927 от мастопатии и какие седативные можно применять чтоб не вызвать рост миомы? Пион например? Как вы относитесь к эффективности приёма индола или промисана
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-06-05 15:47
Здравствуйте.
1 это препарат гомепатический, знаю, что вреда точно не будет.
2. Пион, - растительного характера препарат, вряд ли будет стимулировать рост миомы, но по поводу миомы - нужно консультироваться у гинеколога.
3. Неоднозначно, много зависит от препарата, кто выпускает и его дозировки и ситуации, что он применяется. (где то в 10-15 % видел результат, если правильно назначенный.
Оля5555555 2022-06-05 23:45
Спасибо. Подскажите ещё, я по назначению врача пила мастодинон полгода 2т 2 р д, но последние месяцы он вообще не помогал, может на фоне стресса, грудь болит и отекает за 10 дней до месячных, каким препаратом его заменить? К врачу не попасть из за военных действий
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-06-09 09:53
Если он не работал, то два варианта или сильный стресс или проблемы с гормонами, - и тогда нет смысла менять на что то, пока не обследуете гормональный фон.